English | Turkish
 






 
   


Архитектурные решения  
Каталог цветов и покрытий  
 

Новости

Архив по годам
2008 г.
2007 г.
2006 г.
  11.05.2007 -  THERMOPANEL самые прочные сэндвич-панели в России.

Коллектив ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» находится в постоянном поиске новых путей повышения качества выпускаемой продукции, модернизации и усовершенствования процесса изготовления сэндвич-панелей.


Значимым этапом этой работы явились результаты исследования эксплуатационных характеристик сэндвич-панелей THERMOPANEL, выпускаемых ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ». Цель испытаний – определение несущей способности, важнейшей характеристики качества панелей.
Для достижения поставленной задачи было необходимо исследовать характер распределения напряжений в элементах конструкций и их интенсивность в зависимости от внешней нагрузки, оценить общую жесткость и ее стабильность. На этой базе были разработаны рекомендации по рациональному практическому применению исследованных конструкций. В целях обеспечения статистически достоверных результатов, отбор панелей для исследований проводился случайным образом. При проведении испытаний образцы панелей THERMOPANEL доводились до исчерпания несущей способности (до разрушения), что характеризуется следующими признаками: потерей устойчивости сжатой обшивки, резким нарастанием прогибов, отслоением отшивок от утеплителя в приопорных участках. Панели испытывались по однопролетной и многопролетной схемам работы. Такие схемы нагрузок приняты как наиболее типичные в работе конструкций. На основании проведенных исследований получены графики расчетных нагрузок на стеновые сэндвич-панели THERMOPANEL, производства ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ». Результаты испытаний подтверждают тот факт, что сэндвич-панели THERMOPANEL являются лидером по конструкционной прочности в России.



ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ»


   
   
    Sandwich-panel.ru
     
Copyright 2007 OOO «Торговая сеть Термопанель» Разработка сайта —
ООО "Лаборатория Интернет"